Auction 65
65-1953 Cellarius,C.
Lateinisch- und Teutsches Wörterbuch, etc. nebst vollständigen Register zum Gebrauch der Schulen des Herzogthum Württembergs hrsg. neue Aufl. Stgt., Metzler 1766. Mit 2 Holzschn.-Titelvign. 5 Bl., 360 S., 62 Bl. - Angebunden: Adagia selectiora. Ebda. 1776. 31 S. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieb.).
Mit beigeb. 2. Titelbl.: "Latinitatis probatae et exercitae liber...". - Etw. gebräunt, tls. stockfl.