Auktion 97
97-1950 Buffon,G.L.L.
Oeuvres d'histoire naturelle. Nouv. ed. Bd.1-22 (von 40). Bern, Nouv. Soc. Typographique 1792. Mit 282 (davon 4 gefalt.) gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb.).
Nissen ZBI 680. Titelauflage der von 1784-91 erschienenen Bern-Lausanner Ausgabe. - Etwas gebräunt, etwas fleckig.