Auktion 80
80-1950 Noel,(F.J.M.) u. E.Stöber
Sammlung auserlesener Stücke aus der schönen Literatur der Deutschen. 2 Bde. Paris, Levrault 1827. XI, 528; 531 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Enthält: Prosaischer Teil; Poetischer Teil. - Etw. fleckig, Vors. erneuert.