Auktion 79
79-1950 Iselin,L.K. (d.i. J.H.Meynier)
Das Alte Rom oder Schilderung der bürgerlichen, religiösen und militärischen Verfassung... der alten Römer... für Jünglinge auf Schulen. 3. verb. u. verm. Aufl. Nbg., Bauer u. Raspe 1831. Mit gest. Titel m. Vign. u. 15 gest. Taf. XIV S., 1 Bl., 352 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Wegehaupt I, 1404. - Tls. leicht fleckig.