Auktion 113:

  Auktion 106

106-1950

Manzoni,A.

Opere poetiche con prefazione di Goethe. Jena, Frommann 1827. L S. (Titelei und Goethes Vorwort), 298 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Goed. IV, 3, 525, 305. Kippenberg 632. Meyer, Goethe-Bibl. 1650. Sehr seltene erste Ausgabe von Goethes Vorwort. - Vereinzelt stockfleckig. Vorsätze etwas leimschattig. S. 159-60 mit kleinem Randeinriß. Alter Besitzeintrag auf Titel.

Manzoni,A. | Bild Nr.1

Manzoni,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt