Auktion 111:

  Auktion 84

84-1949

Shakespeare,W.

Dramatische Werke. Übers. v. August Wilhelm Schlegel. Mischaufl. 9 Bde. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb. u. best.).

MNE II, 239. - Enthält: Tle. 1-3 u. 6-8 in "Neuer Aufl." Bln., Realschulbuchhandlung 1816-18; Tle. 4-5 Bln., Unger 1799 u. Tl. 9/I Bln., Unger 1810. - Ohne den erst 1830 bei Reimer ersch. Teil 9/II. - Leichte Gebrauchsspuren.

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt