Auktion 113
113-1948 Kenngott,A. u. F.Rolle.
Naturgeschichte des Mineralreichs für Schule und Haus. 4. verb. Aufl. 2 Tle. (in 1 Bd.). Mit 42 (18 doppelblattgr.) meist chromolithogr. Tafeln. Eßlingen, Schreiber, (1886 - 1888). 4°. (20), 74 S., 1 Bl., 40 S. Ill. Olwd.
(Schubert), Naturgeschichte, Tl. 3. - Tl. 1: Mineralogie. Tl. 2: Geologie und Paläontologie. - Etw. berieben. Kanten bestoßen.