Auction 83
83-1947 Börsenblatt
für den Deutschen Buchhandel und für die mit ihm verwandten Geschäftszweige. Herausgegeben von den Deputirten des Vereins der Buchhändler zu Leipzig. Jahrgang 1. Lpz., Verlag des Vereins der Buchhändler 1834. 4°. 1 nn. Bl., 1088 Sp., VIII S. Hprgt. d. Zt. (Berieben und fleckig) mit Buntpapiervorsätzen.
Kirchner 6634. - Der seltene erste Jahrgang. - Zwischengebunden: Ergänzungsblatt zum Börsenblatt Nr. 22 mit einer gefalteten Beilage. - Titel und Beilage mit kleinem Einriß. Etwas gebräunt und braunfleckig.