Auction 66
66-1946 Keller,R.
Chrysaliden. Zehn Original-Radierungen. Geleitwort von F.Dörmann. Wien, Wolf (1922). Fol. Mit 10 getönten, in der Platte num. Radierungen auf losen Taf. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe mit Buntpapierbezug u. goldgepr. Dschild. (Beschabt, tls. oberfl. Papierfehlstellen, Lwd.-Einschläge erneuert).
Eines von 350 (GA: 500) im Druckvermerk vom Künstler sign. Ex. auf Japan-Kupferdruckpapier. - Text tls. knittrig, Taf. im w. Rd. tls. angestaubt.