Auktion 110:

  Auktion 93

93-1946

Francke,J.

Tractatus singularis de urtica urente, de qua Graeci & Latini pauca, paucissima Arabes conscripserunt...Dillingen, Schwerten 1723. 175 S., 1 Bl. Mod. Pbd.

Pritzel 3028. VD 18 12225258-001. Seltene einzige Ausgabe dieser Abhandlung über die Brennessel des berühmten Ulmer Arztes F. (1648-1728). - Unbeschn. Ex., durchgeh. stärker stockfl. Tit. gebräunt u. mehrf. gestempelt.

Francke,J. | Bild Nr.1

Francke,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt