Auction 115:

  Auction 61

61-1946

Begbie,H.

The Struwwelpeter Alphabet. London, Grant Richards 1900. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von F.C.Gould. 2 nn., 26 eins. bedr. Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebr. u. fleckig, tls. beschabt u. best., unt. Eck mit kl. Fehlstelle).

Schug, Bilderwelt 1799. H.-H.-Museum 43. Erste Ausgabe. - Vors. mit Einriss im Gelenk. Tls. etw. fleckig, kl. Randeinrisse. Gelockert. - Beigabe: Olszweski,K.E. Der Kriegs-Struwwelpeter. Mchn. 1915. Illstr. Opbd. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, tls. berieb. u.best.).

Begbie,H. | Bild Nr.1

Begbie,H. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020