Auction 110:

  Auction 61

61-1945

Begbie,H.

The political Struwwelpeter. (3. ed.). London, Covent Garden 1899. Kl.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. v. F.C. Gould. 1, 24 eins. bedr. Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebräunt u. best., tls. beschabt).

Baumgartner II, 10. - Bitterböse politische Karikatur, die sehr nah am Original bleibt und doch ein Eigenleben entwickelt. - Vors. mit Einrissen. Innengelenke tls. eingeriss. u. gekl. N.a.Vors.

Begbie,H. | Bild Nr.1

Begbie,H. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019