Auction 73
73-1943 Fleischer,V.
Tierfabeln des klassischen Altertums. Wien, Schroll 1919. Mit 24 farb. Orig.-Lithogr. u. Illustr. v. Ludwig Heinrich Jungnickel. 52 S., 2 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Berieb., Gelenke etw. brüchig).
Eines von 135 Ex. (GA: 185) auf Hadernpapier, im Druckverm. vom Künstler sign. (1899)