Auction 117:

  Auction 93

93-1942

Album

mit botanischen Darstellungen. 2 Bde. (Frankreich (?), frühes 18. Jhdt. Mit 386 Blumen-, Früchten-, Kakteenaquarellen mit zahlr. Bezeichnungen in Latein. Davon 17 beschnitten und montiert. Einige w.Bl. (davon 2 mit Bezeichnung). Ldr. d. 18. Jhdts. mit verg. Rckn. u. Deckelschild 'Recueil de fleurs'. (Gel. angebrochen).

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020