Auktion 105

105-1942

Henke,A.

Handbuch zur Erkenntniss und Heilung der Kinderkrankheiten. 3. verb. Ausg. 2 Bde. Ffm., Wilmans 1821. 8 Bl., 476 S.; 2 Bl., 295 S., 2 Bl. Anz. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. leicht best.).

Waller 4330. - Besitzverm. a.V., St.a.T. - Dabei: Struve,C.A. Neues Handbuch der Kinderkrankheiten besonders zum Gebrauch für Eltern und Erzieher. 1797. Pbd. d. Zt. - Erste Ausgabe. Mit interessanten Abhandlungen über Masern- u. Blatternimpfung. - Schnitzer,A. u. B.Wolff. Handbuch der Kinderkrankheiten nach Mittheilungen bewährter Aerzte. 1843. Mod. Hldrbde. - Günther,F.A. Die Kinderkrankheiten. Ein Hülfsbuch für alle Hausväter, welche die am häufigsten vorkommenden Krankheiten des kindlichen Alters ...schnell, sicher und wohlfeil selbst heilen wollen. 4. Aufl. 1853. - Zus. 6 Bde.

Henke,A. | Bild Nr.1

Henke,A. | Bild Nr.1