Auktion 85

85-1940

D'Azeglio,M.

Ettore Fiermosca o la disfida di Barletta. Torino, Fontana 1842. Gr.8°. IX, 338 S. Mit 200 Textholzschnitten von I.de Moraine. IX, 330 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). In dem Roman geht um den Krieg zwischen Spaniern und Franzosen um den Besitz Neapels. Der bei den Spaniern verdingte Ettore Fieramosca verliebt sich in die Gattin eines Franzosen. - Etw. stockfl.

D

D