Auktion 83
83-1940 Czerny,A.
Die Bibliothek des Chorherrnstiftes St. Florian. Geschichte und Beschreibung. Ein Beitrag zur Culturgeschichte Oesterreichs. Linz, Ebenhöch 1874. VI S., 1 Bl., 245 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Zettel a. Vdeckel.). - Leicht fleckig, St.a. u. verso T. - Selten.