Auction 64
64-1939 (Schubart,L.).
Ulrich von Hutten. Ich hab's gewagt! Lpz., Jacobäer 1791. Mit gest. Portr.-Frontisp. von Küfner. 7 Bl., 238 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Best.).
Holzmann-B. II, 16207. Goed. VII, 196, 8. Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., leicht gebräunt, tls. gering fleckig, vord. Vors. mit Eckabschn. - Dazu: D.F.Strauß, Ulrich von Hutten. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1858-60. Etw. spät. Hlwdbde. - Ziegenfuß II, 652. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.