Auction 109
109-1939 Smellie,W.
Sammlung anatomischer Tabellen, mit Erklärungen und einem Auszuge der praktischen Hebammenkunst. Aus dem Engl. übers. 3. Aufl. Augsburg, Apffel 1805. Mit 39 (statt 40) Kupfertaf. 4 Bl., 152 S. Hldr. d. Zt. (Best., leicht berieb., Kap. mit Fehlstellen).
Engelmann 544. Vgl. Haeser II, 727, Hirsch/H. V, 307. - Ohne Taf. IV (in Kopie mont.). Tls. gering fl. St.a.T.