Auction 105
105-1939 Isenflamm,J.F.
Versuch einiger praktischen Anmerkungen über die Eingeweide zu Erläuterung verschiedener verborgenen Krankheiten und Zufälle. Erlangen, Walther 1784. XVI, 446 S., 1 w.Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. 111, 379. - Vord. Vors. mit Fehlstelle. - Dabei: Erhard,J.B. Theorie der Geseze die sich auf das körperliche Wohlseyn der Bürger beziehen, und der Benuzung der Heilkunde zum Dienst der Gesezgebung. Tbg. 1800. Pbd. d. Zt. mit Rsch. - Hirsch-H. II, 426. EA. - Selle,C.G. Medicina clinica oder Handbuch der medicinischen Praxis. 2. Aufl. Bln. 1783. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Vgl. Hirsch-H. V, 219. - Gleditsch,J.G. Alphabetisches Verzeichnis der gewöhnlichsten Arzeneygewächse ihrer Theile und rohen Produkte... Bln. 1769. Mit gest. Front. Läd. Ldr. d. Zt. - Pritzel 1696. Hirsch-H. II, 772. EA. - Tls. mit Gebrauchssp.