Auktion 122:

  Auktion 93

93-1938

Whitman,W.

Gesang von der offenen Landstrasse. Deutsch v. H.Reisiger. Lauenburg, Saal 1921. Kl.4°. Mit 6 ganzs. Orig.-Holzschnitten v. William Tegtmeier. 29 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. gebräunt, leicht verzogen, tls. etw. fl. u. berieb.).

Eines von 1000 Ex., gedruckt in Blau und Schwarz in der Behrens-Antiqua.

Whitman,W. | Bild Nr.1

Whitman,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt