Auction 109:

  Auction 93

93-1937

Werkmeister,W.

Radierungen. Hbg., Christians (1987). 4°. Mit 1 sign. u. betitelten Bleistiftzeichn. (Markthalle) von Wolfgang Werkmeister, 1 photogr. Frontispiz-Portr. u. zahlr. tls ganzs. Abb. 95 S. Olwd. mit OU. (Leichte Gebrauchssp.).

Enthält ein Gesamtverzeichnis der Radierungen von 1961 bis 1987. Mit Signatur des Künstlers im Impr. - Eines von wenigen Ex. mit der lose beilieg. Handzeichnung des Künstlers.

Werkmeister,W. | Bild Nr.1

Werkmeister,W. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019