Auktion 122:

  Auktion 73

73-1934

Joyce,J.

Ulysses. 2 Bde. Vom Verfasser geprüfte definitive dt. Ausgabe von G.Goyert. (2. Aufl.). Zürich, Rhein-Vlg. 1930. 632; 611 S. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn.

Vgl. Slocum-Cahoon D 45. - Vom Verfasser geprüfte "definitive deutsche Ausgabe" von Georg Goyert, die aufgrund einer Subskription erfolgte (die dt. EA war 1927 als Privatdruck ebenfalls im Rhein-Verlag ersch.). - Gutes Ex. (2325).

Joyce,J. | Bild Nr.1

Joyce,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt