Auction 74
74-1933 Flagellantismus.
Sammlung von 189 Photographien, tls. in Farbe meist mit flagellantischen Darstellungen, 2. Hälfte 20. Jh. u. 3 flagellantische anonyme Aquarelle. In 3 Alben einmont. oder eingeklebt, wenige in lose Albumblätter eingesteckt, die Aquarelle auf Kart. geklebt.