Auktion 114:

  Auktion 97

97-1933

Nell,A.M.

Atlas zum Planetenlauf. Enthaltend fünf Tafeln in Stahlstich. Brschwg., Vieweg 1858. Schm.Fol. Mit 5 dplblgr. Stahlst.-Taf. Okart. mit mont. Deckelsch. (Fleckig, Rckn. mit Einrissen, best.).

Poggendorff II, 267. Einzige Ausgabe. Atlasband ohne das Textheft von 43 Seiten. - Eine Tafel mit Einriß im Falz. Taf. verso tls. gestempelt, Blattränd. etw. best., 1 Blattrand mit Papierstreifen unterl.

Nell,A.M. | Bild Nr.1

Nell,A.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt