Auktion 124:

  Auktion 100

100-1933

Morris,F.O.

A history of British birds. (Cabinet ed.). 8 Bde. London, Groombridge (1863-88). Mit 358 kolor. Holzst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Schabspuren, ob. Kap. von Bd. 7 mit Einriss).

Nissen, IVB 645. Anker 346. - Vors. stärker stockfl., innen sauber u. ordentlich.

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Morris,F.O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt