Auktion 118:

  Auktion 79

79-1932

Blanchard,P.

Aventures les plus curieuses des voyageurs,... 2. ed. 4 Bde. Paris, Le Prieur u. Blanchard 1817. Mit 32 Kupfertaf. Etw. spät. Hldrbde. mit Rsch.

Erstmals 1815 (in 2 Bdn.) ersch., hübsch illustr. Jugendbuch. Zum Vorläufer (Voyageur de la Jeunesse) vgl. Gumuchian 768. - Tls. leicht fleckig. - Aus der Bibl. Fürst zu Salm, mit gestemp. Besitzverm. a.T.u.V. - Auf d. Rckn. Bibl.-Sign. v. Schloß Dyck.

Blanchard,P. | Bild Nr.1

Blanchard,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt