Auktion 55
55-1932 Pechvogel Theodor.
Echt deutscher Humor für Jung und Alt. 2 Bde. Zigarettenbilderalben. Breslau, Aviatik Zigarettenfabrik 1935-36. Qu.4°. Mit 450 farb. Einklebebildern. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen, Deckel des 1. Bandes geknickt).
Köberich I, 20029.2-3 - Seltene Sammelbilderalben mit humoristischen Geschichten, originell illustriert im Stil von 'Comics'. - Einige kl. Randeinrisse. St.a.Innendeckel.