Auktion 118
118-1932 Reiseikone St. Petersburg
Silber. Dyptichon mit Darstellungen des Erzengel Michael u. Maria Hodegetria hinter vergoldetem Oklad. Meistermarke wohl AK Aleksandr Karpov (1898-1908), Kokoshnikmarke mit Alpha für St. Petersburg. 5 x 3,4 cm. Geöffnet 5 x 6,5 cm.