Auction 114:

  Auction 87

87-1930

Bildnis, Das

des Dorian Gray. Paris, Les Découvertes Littéraires (um 1940). 563 S. Olwd. (Leicht fl.).

Nicht im KVK. - Nr. 100 v. 500 Ex. - Leicht gebräunt. - Dabei: Dandini,C. Die Verschwörung in Berlin. Nächtliche Eroberungen in der preussischen Residenzstadt. Privatdruck. Lpz. 1908. Ohldr. (Leicht berieb.). - Hayn-G. I, 256. - Nr. 406 v. 500 Ex. - Aufzeichnungen eines Venuspriesters. Lpz. 1904. Ldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - Hayn-G. IX, 28. - Tit. mit gelöschtem St.

Bildnis, Das | Bild Nr.1

Bildnis, Das | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020