Auction 71
71-1927 (Jung)-Stilling,J.H.
Häusliches Leben. Eine wahrhafte Geschichte. Bln. u. Lpz., Rottmann 1789. Mit gest. Titelporträt u. Titelvignette. 275 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. fl., berieb. u. best.).
Goed. IV, 1, 689, 9 (gibt Tübingen als Erscheinungsort an). Schulte-Str. 76, 22. Erste Ausgabe des 4. Teils von Jung-Stillings Lebensgeschichte. - Portr., Tit. u. Anfang stark wasserrand. Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. braunfl.