Auktion 115:

  Auktion 61

61-1927

Seidmann-Freud,T.

Das Zauberboot. Ein Bilderbuch zum Drehen, Bewegen und Verwandeln (Das Neue Wunderhaus). 7.-11. Tsd. Bln., Stuffer 1930. Kl.4°. Mit 8 farb. Illustr. u. 1 Schablone. 12 nn. S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).

Pressler 150. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt, kein Rückgaberecht. - Beiliegt: Nouveau Syllabaire,... Bln., Winckelmann um 1850. Mit 18 von 26 kolor. Taf.

Seidmann-Freud,T. | Bild Nr.1

Seidmann-Freud,T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt