Auction 112
112-1927 Wattmann,J.
Über Verrenkung am Hüftgelenke und ihre Einrichtung. Wien, Volke 1826. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 54 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke brüchig).
Hirsch-H. V, 861. Erste Ausgabe, selten. - Tafelränder etw. stockfleckig, sonst insgesamt gutes Ex.