Auction 110:

  Auction 93

93-1926

Theurillat,H.

Corymbe. Avec une lettre-préface de C.Maurras. Genf, Cailler 1952. Fol. Mit 8 Orig.-Radierungen von T.Vernet (davon 1 dplblgr.). 25 Bl. Lose in OU.

(=Les amis des graveurs et des poëtes, Bd. 3). - Eines von 50 Ex., im Impressum vom Autor signiert. - Titelbl. mit kl. Eckabriss. - Illustré de 8 gravures au burin de Thierry Vernet (qui fut le compagnon de route de Nicolas Bouvier). Ouvrage tiré à 50 exemplaires, celui-ci porte le numéro III est signé par l'auteur.

Theurillat,H. | Bild Nr.1Theurillat,H. | Bild Nr.2

Theurillat,H. | Bild Nr.1

Theurillat,H. | Bild Nr.2

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)