Auktion 114:

  Auktion 97

97-1924

Tissandier,G.

Souvenirs et recits d'un aerostier militaire de l'armee de la Loire 1870-1871. Avec une lettre autographe de general Charizy. Paris, Dreyfus 1891. 4°. Mit 1 Faks.-Taf. u. zahlr. Holzstichen im Text u. auf mitpag. Taf. v. Poirson. X (inkl. Front.), 356 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Brockett 11874. - Erste Ausgabe. Berichte über den Einsatz von Ballons im Krieg 1870/71. - Mit eh. Widm. und U. des Autors an "Mr.G(ustave) Eiffel" a. Vortitel.

Tissandier,G. | Bild Nr.1Tissandier,G. | Bild Nr.2Tissandier,G. | Bild Nr.3Tissandier,G. | Bild Nr.4Tissandier,G. | Bild Nr.5Tissandier,G. | Bild Nr.6Tissandier,G. | Bild Nr.7Tissandier,G. | Bild Nr.8

Tissandier,G. | Bild Nr.1

Tissandier,G. | Bild Nr.2

Tissandier,G. | Bild Nr.3

Tissandier,G. | Bild Nr.4

Tissandier,G. | Bild Nr.5

Tissandier,G. | Bild Nr.6

Tissandier,G. | Bild Nr.7

Tissandier,G. | Bild Nr.8

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt