Auktion 114:

  Auktion 97

97-1923

Rocamora,M.

Historia De La Navegacion Aerea En Barcelona, Seguida Del Catalogo De La Colleccion Del Autor, Desde Los Precursores Hasta 1914. Barcelona, J. Porter 1948. 4°. 1 Bl., 191 S., 2 Bl. Mit 50 Tafeln u. zahlr. Abbildungen im Text. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. eingeb. OKart.

Nr. 130 von 320 Ex. (GA 381). - Geschichte der Luftfahrt Barcelonas von 1783-1914 mit anschließendem Sammlungskatalog des Verfassers.- Die Tafeln meist mit Reproduktionen v. Stichen zur Ballonfahrt.- Lederrücken berieben, sonst gutes Ex.

Rocamora,M. | Bild Nr.1

Rocamora,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt