Auktion 108
108-192 Bruchstücke zweier lat. Predigtsammlungen
(Deckeltitel). Lat. Handschriften auf Papier, 15. Jh. 4°. 12 beids. beschr. Bl., mit 11 Init. (1 gr., ausgemalt) in Rot u. einigen Unterstr. in roter Tinte. Mod. Hlwd. - Starke Gebrauchsspuren, tls. abweichende Papierformate u. Fehlst. (Textverlust).