Auktion 111:

  Auktion 108

108-192

Bruchstücke zweier lat. Predigtsammlungen

(Deckeltitel). Lat. Handschriften auf Papier, 15. Jh. 4°. 12 beids. beschr. Bl., mit 11 Init. (1 gr., ausgemalt) in Rot u. einigen Unterstr. in roter Tinte. Mod. Hlwd. - Starke Gebrauchsspuren, tls. abweichende Papierformate u. Fehlst. (Textverlust).

Bruchstücke zweier lat. Predigtsammlungen | Bild Nr.1Bruchstücke zweier lat. Predigtsammlungen | Bild Nr.2

Bruchstücke zweier lat. Predigtsammlungen | Bild Nr.1

Bruchstücke zweier lat. Predigtsammlungen | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt