Auktion 118:

  Auktion 79

79-1919

Album Merveilleux,

illustre de 300 sujets. (Teilstück). Paris, Desesserts um 1855. 4°. Mit 189 (von 300) lithogr. Abb. auf 20 (von 40) beids. bedr. Taf. 2 Bl. Mod. Hlwd.

Gumuchian 293. - Enthält zahlr. Motive aus dem Kinderleben, Zirkuswelt, Tiere, etc. - Wasserrandig. - Dazu: Mallet,M. Les contes de la mere etrennes. Paris um 1855. 4°. Mit zahlr. Textholzst. u. 9 farb. lithogr. Taf. - Gumuchian 3914.

Album Merveilleux, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt