Auktion 108
108-1918 Weickart,L.B.
Der homöopathische Arzt als Hausfreund; oder Anweisung, wie man sich bei allen Krankheitsvorfällen nach homöopathischen Grundsätzen zu benehmen habe... Lpz., Michelsen 1834. VIII, 263 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Callisen 33, S. 247. Erste Ausgabe. Nicht bei Tischner, Haehl u. Schroers, sehr selten. 1839 ersch. eine zweite (vermehrte) Aufl. - Stockfleckig, fehlt vord. flieg. Vors.