Auktion 115:

  Auktion 108

108-1918

Weickart,L.B.

Der homöopathische Arzt als Hausfreund; oder Anweisung, wie man sich bei allen Krankheitsvorfällen nach homöopathischen Grundsätzen zu benehmen habe... Lpz., Michelsen 1834. VIII, 263 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Callisen 33, S. 247. Erste Ausgabe. Nicht bei Tischner, Haehl u. Schroers, sehr selten. 1839 ersch. eine zweite (vermehrte) Aufl. - Stockfleckig, fehlt vord. flieg. Vors.

Weickart,L.B. | Bild Nr.1

Weickart,L.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt