Auktion 106

106-1916

Relation

historique de l'amour de l'Empereur de Maroc, pour Madame la Princesse Douairiere de Conty... Köln, Marteau (d.i. wohl Holland) 1700. 12°. 139 S. - Angeb.: La Fontaine,J.de. Contes et nouvelles en vers. Paris, Barbin 1665. 4 Bl., 75 S. - Recueil de pieces curieuses et nouvelles. Bd. 3. 1 Bl., S. 227-334, 1 Bl. - Les amans cloistrés ou l'heureuse inconstance. Nouvelle ed. Köln, o.Dr. 1702. 132 (recte 96) S. - Villiers,C.D.de. L'Apoticaire de qualite... Köln, Marteau (d.i. wohl Holland) 1670. 48 S. - Poisson,R. Le Retour de Jaques II. a Paris. Comédie. Ebda. 1696. 105 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. stäker beschäd., best. u. berieb.).

I. Vgl. VD17 3:013167W. - Im selben Jahr erschien eine Ausg. mit 256 S. - Buchblock angebrochen, tls. gering gebräunt u. fl.

Relation | Bild Nr.1

Relation | Bild Nr.1