Auction 61
61-1913 Campe,J.H.
Le nouveau Robinson, pour servir a l'amusement et a l'instruction des enfans. Bern, Seitzer 1787. Mit 4 (statt?) Kupfertaf. XXIV, 490 S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen, Gelenk mit Wurmschaden, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle).
Wegehaupt 319. Ullrich S. 70, (7) z. Nicht bei Gumuchian. - Durchgeh. stärker stockfleckig, etw. gebräunt. Am Ende fehlt wohl 1 w. Bl. N. a. Vors. u. Tit.