Auction 120:

  Auction 111

111-191

Voltaire,(F.M.A.).

Oeuvres completes. 66 in 65 Bdn. Paris, Renouard 1819-25. Mit 446 gest. Taf., davon 205 Portr. Hldrbde. d. Zt. mit je 2 goldgepr. Rsch. u. dekorativer Rverg. (Leicht berieb., tls. etw. best.).

Bengesco IV, 2149. Carteret III, 16. Querard X, 379. Vicaire VII, 1137. - Prächtige Gesamtausg. mit den 160 Kupferstichen nach Moreau le Jeune u. um zahlr. Illustr. erweitert. - Stellenweise stockfl.

Voltaire,(F.M.A.). | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021