Auction 105
105-1909 Crantz,H.J.N.
Materia Medica et Chirurgica, juxta systema naturae digesta. 3 in 1 Bd. Wien, Kraus 1762. Mit 1 gest. Portrait u. einigen (tls. wdh.) gest. Vign. u. Init. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.). - Ferchl 108. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig.