Auction 132:

  Auction 113

113-1908

Desarces,H.

Nouvelle encyclopedie pratique de mecanique et d'electricite. 3 Textbände u. Atlas. Paris, Quillet (1924). 4°. Mit 14 farb. Tafeln mit Klappmodellen. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).

Unter den Klappmodellen: Dampfheizung, Dampfturbine, Lokomotive (Typ Pacific), Automobil Panhard Levassor, Flugzeugmotor System Renault, Transportflugzeug, Motorpflug etc. - Dabei: Figuier,L. Les merveilles de la science ou description populaire des inventions modernes. 4 Bde. Paris (um 1870). - 6 weitere, zus. 14 Bde. - Bitte Titelliste anfordern.

Desarces,H. | Bild Nr.1

Desarces,H. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024