Auction 114:

  Auction 87

87-1908

Haller,G.E.v.

Bibliothek der Schweizer-Geschichte und aller Theile, so dahin Bezug haben. 6 Bde. Bern, Haller 1785-87. Mit gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Lonchamp 1383. Barth 9364. - Nach wie vor eine der vollständigsten Bibliographien zur Schweizer Geschichte, der bereits 1759-70 ein Versuch vorausgegangen war. - Ohne Registerbd. v. 1788. - Tls. leicht stockfl., sonst sauber u. ordentlich. St.a.T. 2 Exlibris.

Haller,G.E.v. | Bild Nr.1

Haller,G.E.v. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020