Auction 87
87-1908 Haller,G.E.v.
Bibliothek der Schweizer-Geschichte und aller Theile, so dahin Bezug haben. 6 Bde. Bern, Haller 1785-87. Mit gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Lonchamp 1383. Barth 9364. - Nach wie vor eine der vollständigsten Bibliographien zur Schweizer Geschichte, der bereits 1759-70 ein Versuch vorausgegangen war. - Ohne Registerbd. v. 1788. - Tls. leicht stockfl., sonst sauber u. ordentlich. St.a.T. 2 Exlibris.