Auction 106
106-1907 Florian,(J.-P.C.)de.
Galatee, roman pastoral, imité de Cervantes. Brüssel, Francq 1784. 12°. Mit gest. Front. u. 5 gest. Taf. 2 nn. Bl., 190 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Dfileten. sowie Außenkantenverg. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen).
Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt, wasserrandig. Mit St. u. hs. Besitzverm. a.T. sowie gelöschter Eintragung a.V.