Auction 126:

  Auction 106

106-1907

Florian,(J.-P.C.)de.

Galatee, roman pastoral, imité de Cervantes. Brüssel, Francq 1784. 12°. Mit gest. Front. u. 5 gest. Taf. 2 nn. Bl., 190 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Dfileten. sowie Außenkantenverg. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen).

Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt, wasserrandig. Mit St. u. hs. Besitzverm. a.T. sowie gelöschter Eintragung a.V.

Florian,(J.-P.C.)de. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022