Auction 111:

  Auction 108

108-1906

Müller,C.

Charakteristik von dreißig der wichtigsten homöopathischen Heilmittel behufs ihrer Anwendung in den gewöhnlichsten Erkrankungsfällen. Lpz., Täschner 1873. 104 S. Blindgepr. Lwd. mit goldgepr. Dtit. (Rckn. gebleicht, best., Kap. beschäd.).

Vgl. Tischner 792 u. 640. - Beschreibung der Arzneimittel in alphabet. Anordnung; am Schluss mit alphabet. Repertorium. - Tls. gering gebräunt. - Dabei: Haas,J.L. Repertorium für homöopathische Heilungen... Lpz. 1852. - Hager,H. Medicamenta homoeopathica et isopathica omnia... Lpz. 1861. - Bönninghausen,C.v. Therapeutisches Taschenbuch... Münster 1846. - Kissel,C. Handbuch der naturwissenschaftlichen Therapie. Erlangen 1853. - Ders. Handbuch der physiologischen Arzneiwirkungslehre. Tbg. 1856. - Lewin,L. Die Gifte in der Weltgeschichte... Bln. 1920. - Puhlmann,C.G. Handbuch der Homöopathischen Praxis... Lpz. 1894. -Tischner,R. Geschichte der Homöopathie. Tl. 3. Lpz. 1937. - Ders. Geschichte der Homöopathie. Lpz. 1939. - Tls. mit Gebrauchssp.

Müller,C. | Bild Nr.1Müller,C. | Bild Nr.2

Müller,C. | Bild Nr.1

Müller,C. | Bild Nr.2

Next auction 111

takes place on December 14, 2019