Auction 114
114-1905 Atlas,
et tables elementaires de geographie, ancienne et moderne. Nouvelle ed. Paris, Barbou 1777. Mit 19 (statt 20) dplblgr. grenzkolor. Kupferktn. VII S., 96 Sp. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark best., beschabt).
Sehr selten. - Es fehlt die Kte. v. Frankreich. - Gelockert, leicht gebräunt u. tls. etw. fl., stellenweise etw. knittrig, wurmspurig im w.Rd.