Auktion 119:

  Auktion 114

114-1905

Atlas,

et tables elementaires de geographie, ancienne et moderne. Nouvelle ed. Paris, Barbou 1777. Mit 19 (statt 20) dplblgr. grenzkolor. Kupferktn. VII S., 96 Sp. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark best., beschabt).

Sehr selten. - Es fehlt die Kte. v. Frankreich. - Gelockert, leicht gebräunt u. tls. etw. fl., stellenweise etw. knittrig, wurmspurig im w.Rd.

Atlas, | Bild Nr.1

Atlas, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt