Auktion 113
113-1905 Bernoulli,C.
Handbuch der Dampfmaschinen-Lehre für Techniker und Freunde der Mechanik. 2. gänzl. umgearb. A. Mit 9 gefalt. lithogr. Taf. Stuttgart u. Tüb., Cotta, 1843. 8, 376 S. Hldr. d. Zt. m. Rt. u. etwas Rvergold. (Best. u. berieb.). - Vgl. Metzeltin 288 (Ausgabe 1854). - Mehrf. gest. Innen tlws. etw. stockfl.